Реклама в Челябинске и области
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Август » 24 » Рынок рекламы за два года не восстановится до докризисного уровня
    09:23
    Рынок рекламы за два года не восстановится до докризисного уровня
    Российский рекламный рынок в 2010 году вырастет на 7,3 процента до 226 миллиардов рублей. Об этом пишет "РБК Daily" со ссылкой на прогноз медийной компании GroupM. Тем не менее, такой результат по-прежнему далек от рекорда 2008 года - 269,7 миллиарда рублей.

    Лишь в 2011 году российский рынок сможет приблизиться к докризисным показателям и достигнет 263 миллиардов рублей.

    При этом объемы разных способов рекламы будут расти неравномерно. Самым быстрорастущим сегментом останется интернет, где подъем составит 21 процент - с 15,4 до 18,7 миллиарда рублей. Стоит отметить, что объем интернет-рекламы - как контекстной, так и медийной - продолжал расти и в прошлом году, несмотря на кризис.

    Что касается телевизионной рекламы, то ее объем в текущем году должен увеличиться на 15 процентов после 18-процентного падения в 2009 году и составить 130,7 миллиарда рублей. На радио рекламы станет больше на 14 процентов (с 9 до 10,3 миллиарда).

    Объем наружной рекламы практически не изменится, увеличившись с 32,5 до 32,7 миллиарда рублей. А вот в печатной прессе продолжится посткризисный спад. Падение объема рекламы в газетах составит 10 процентов, в журналах - около 16 процентов.

    Как отмечает издание, печатные масс-медиа и в будущем продолжат терять аудиторию из-за развития интернета. Место на рынке сохранят только бренды-лидеры, но и для них более далекая перспектива будет связана с онлайн-направлением.

    Прогноз GroupM любопытно сравнить с аналогичным прогнозом ZenithOptimedia. В апреле эта компания заявила, что российский рынок вырастет на 8 процентов до 221 миллиарда рублей. Разница в цифрах может, в частности, объясняться курсовой разницей.

    В сравнении с общероссийскими показателями рекламный рынок Челябинска восстанавливается более быстрыми темпами, это связано прежде всего и более глубоким падением в пик кризиса. По показателям роста рекламные агентства региона показывают рост на 7-9% выше, чем в среднем по стране.

    Просмотров: 5325 | Добавил: Pasha74 | Теги: реклама челябинск, ра челябинск, рекламное агентство челябинск | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 361 2 3 4 »
    36 Poibrill  
    0
    ecco 3 in 1электрочайник тостер кофеварка
    инструкция к кофеваркам nespresso
    кофеварка для самообслуживания
    мини кофеварка
    кофеварка капсульного типа купить
    кофеварка braun 3104
    электрическая кофеварка квэ 7

    35 Mina4114  
    0
    Кино повествует о том, как повстречались он и она и полюбили друг друга.

    фильм начинается тем, что они впервые встретились друг друга, катаясь на лодках в парке отдыха врезались друг в друга.

    мужчина возвращаясь с работы увидел аварию в туннеле, он поспешил помочь, а проезжавший Porshe на огромной скорости протаранил машины и сбил егоhttp://stunningstocks-review.com/ - .

    Он умер, а супруга пытается это пережить.

    далее идет сюжет о жизни после смерти.

    В конце картины мальчик и девочка катаются на лодке в парке отдыха.

    кинофильм появился zпримерно в 2002-2005 гг..

    хотелось бы посмотреть кинокартину еще разок.

    34 Angela7107  
    0
    Доброе время суток. Что лучше взять, Планшетный компьютер, или ноутбук, или нетбук? Мне надо для игр. С одной стороны планшет компактнее, а с другой ноутбук мощнееhttp://tech-cold.net/ - ...
    Посоветуйте что выбрать. Если можно, с примерами.

    33 irommaleriurb  
    0
    подглядывай как http://sexatam.net.ua/tags/%F2%F0%E0%F5%E0%E5%F2%F1%FF/ - трахается девочки

    32 Grigorii8619  
    0
    Довольно интересную статью нарыл. Давайте делиться, кто станет новой вакциной защищаться, кто традиционной, а кто например мыть нос (и рот, и уши) мылом :)
    Я же думаю засилье коммерческих "продавцов страхаhttp://icc-concern.org/ - . Просто еще один тренд деградации с двух сторон - с одной плохие люди обманом хотят заработать, с другой многие ленятся повышать личный уровень образованности, и слишком верят всему что показывают по телевизору.
    www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

    31 Immedosmole  
    0
    у нас на вышеприведенном интернет-сайте http://kozhmaster.ru/ - http://kozhmaster.ru/ вы можете заказать http://kozhmaster.ru/shop/CID_43_galaxy_s_advance_i9070.html - samsung galaxy s advance чехол. мы имеем длинный стаж , а также сотни клиентов рады работать с нами. входите к нам и самостоятельно все узнаете.

    30 Nina0178  
    0
    Привет всемhttp://rfrussia.org/ - . Недавно стала участницей вашего форума, приютите меня? )))
    Перейдем к теме :)))
    Смотрите ли вы сериал Кости? достаточно интересный сериал, но по-настоящему шикарным он стал, когда у них родился ребенок.
    Смотрите ли вы его?

    29 Averyan5676  
    0
    Смотрите ли вы сериал Dexter? Вроде неподражаемое телешоу в своей категорииhttp://onfillm.com/ - . Это сериал про серийного убийцу, у которого есть личный кодекс.
    Привожу пример описания от студии lostfilm:
    Сериал «Dexter» телеканала «Showtime» основан на романе Jeffry Lindsey «Darkly Dreaming Dexter». Талантливый сценарист и лауреат премии «Emmy» James Manos Jr. создал сюжет для телевидения. Нашумевший сериал «Декстер» неоднократно номинировался на престижные премии, такие как «Emmy».

    28 Julia5435  
    0
    Приветствую. месяц назад стала обладательницей нового Samsung Galaxy Tab, но он мне не понравилсяhttp://era-apple.com/ios - . Посоветуйте, насколько удобен Apple iPad, и целесообразно ли ждать iPad Mini?

    27 Lena2367  
    0
    Приветствую. Представьте, я уже 1 год открываю сайты оперой, но только сегодня узнала, что на нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличная идея, а именно: давайте показывать Кто чем пользуется!

    P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

    1-10 11-20 21-30 31-36
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Питерский каталог сайтов Рейтинг Досок Объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz